Rendimiento histórico de Afores

rendimiento aforeA continuación les ofrecemos los rendimientos históricos de las siefores básica 1,2,3 y 4 desde el año 2000 en adelante.

RENDIMIENTOS DE LAS SIEFORES BÁSICAS

2016

AFORESiefore Básica 1 Rendimiento NetoSiefore Básica 2 Rendimiento NetoSiefore Básica 3 Rendimiento NetoSiefore Básica 4 Rendimiento Neto
Enero 20165.64%6.10%6.50%7.17%
Febrero 20165.21%5.51%5.80%6.42%
Marzo 20166.24%8.09%9.32%10.18%
Abril 20166.17%8.03%9.33%10.21%
Mayo 20166.14%7.94%9.27%10.16%
Junio 20166.04%7.79%9.20%10.08%
Julio 20165.96%7.54%9.08%9.95%

2015

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-155.476.727.147.60
Feb-154.586.587.178.01
Mar-153.115.045.506.24
Abr-152.214.194.565.30
May-154.005.916.507.34
Jun-156.107.988.849.92
Jul-156.018.008.799.85
Ago-156.077.868.619.62
Sept-155.165.846.196.79
Oct-155.486.687.217.97
Nov-155.456.737.318.06
Dic-155.166.036.487.11

2014

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-145.566.727.218.07
Feb-146.697.838.469.36
Mar-147.088.168.769.61
Abr-146.567.658.199.01
May-147.159.019.9311.20
Jun-146.378.419.2110.34
Jul-144.836.827.408.24
Ago-145.417.448.089.03
Sept-144.145.946.447.24
Oct-145.116.807.388.23
Nov-145.607.618.309.27
Dic-144.856.627.198.00

2013

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-1311.4612.3013.2214.47
Feb-1312.1012.6913.6114.79
Mar-1312.8813.5214.5415.87
Abr-1313.2613.7914.7515.98
May-1310.2910.8611.4312.49
Jun-138.228.919.3510.23
Jul-137.638.408.889.75
Ago-136.186.997.388.18
Sept-137.799.4710.4211.81
Oct-136.928.078.719.73
Nov-137.879.6110.5912.09
Dic-137.218.879.7611.10

2012

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-1210.3511.0811.6812.58
Feb-129.3010.0210.4611.21
Mar-129.099.6710.0110.69
Abr-129.399.8210.1010.76
May-129.499.7510.0410.59
Jun-129.549.7510.0410.62
Jul-1210.0810.4210.8611.62
Ago-128.949.569.9610.66
Sept-128.879.199.4510.02
Oct-127.998.078.178.49
Nov-129.679.8510.3410.98
Dic-1210.6310.6211.1311.81

2011

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-118.7210.8612.1813.80
Feb-119.8713.1014.8816.95
Mar-118.2710.6112.0113.71
Abr-118.7810.9312.2813.89
May-119.7911.6612.8614.30
Jun-119.9311.6412.7314.12
Jul-1110.3211.6812.6513.89
Ago-1111.2412.1312.9613.99
Sept-1110.0210.2010.5511.09
Oct-1110.6011.4812.1413.06
Nov-119.549.709.9110.33
Dic-119.359.649.9010.38

2010

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-107.526.39N/AN/A
Feb-107.696.43N/AN/A
Mar-107.496.606.917.12
Abr-108.397.578.058.44
May-108.947.587.817.91
Jun-1011.7411.6412.4213.05
Jul-1011.8212.3113.4014.38
Ago-1011.3111.3912.4213.32
Sept-1012.2213.4915.1316.68
Oct-1015.4119.1521.7924.50
Nov-1012.6015.7817.7219.88
Dic-109.8712.3513.9115.83

2009

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-097.775.33N/AN/A
Feb-095.992.40N/AN/A
Mar-096.483.43N/AN/A
Abr-096.914.14N/AN/A
May-096.333.46N/AN/A
Jun-096.383.55N/AN/A
Jul-096.624.15N/AN/A
Ago-096.844.91N/AN/A
Sept-097.255.29N/AN/A
Oct-097.295.10N/AN/A
Nov-097.626.28N/AN/A
Dic-097.896.71N/AN/A

2008

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-089.279.75N/AN/A
Feb-089.149.93N/AN/A
Mar-089.8810.46N/AN/A
Abr-089.099.55N/AN/A
May-088.899.87N/AN/A
Jun-087.287.25N/AN/A
Jul-087.336.98N/AN/A
Ago-087.757.33N/AN/A
Sept-087.326.09N/AN/A
Oct-085.893.58N/AN/A
Nov-084.941.89N/AN/A
Dic-086.333.76N/AN/A

2007

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-0710.3511.58N/AN/A
Feb-0710.5111.58N/AN/A
Mar-0711.5013.12N/AN/A
Abr-0711.5513.38N/AN/A
May-0711.2213.19N/AN/A
Jun-0710.6012.31N/AN/A
Jul-0710.5512.11N/AN/A
Ago-079.9211.12N/AN/A
Sept-079.5510.85N/AN/A
Oct-079.7111.30N/AN/A
Nov-079.3010.29N/AN/A
Dic-078.879.69N/AN/A

2006

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-06N/A9.22N/AN/A
Feb-06N/A9.77N/AN/A
Mar-06N/A9.15N/AN/A
Abr-06N/A9.85N/AN/A
May-06N/A9.38N/AN/A
Jun-06N/A9.81N/AN/A
Jul-06N/A10.23N/AN/A
Ago-06N/A10.79N/AN/A
Sept-06N/A10.55N/AN/A
Oct-06N/A10.96N/AN/A
Nov-06N/A11.60N/AN/A
Dic-06N/A12.45N/AN/A

2005

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-05N/A9.14N/AN/A
Feb-05N/A8.90N/AN/A
Mar-05N/A8.23N/AN/A
Abr-05N/A7.54N/AN/A
May-05N/A7.53N/AN/A
Jun-05N/A7.64N/AN/A
Jul-05N/A8.18N/AN/A
Ago-05N/A8.45N/AN/A
Sept-05N/A8.60N/AN/A
Oct-05N/A8.28N/AN/A
Nov-05N/A8.70N/AN/A
Dic-05N/A9.26N/AN/A

2004

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-04N/A10.64N/AN/A
Feb-04N/A10.15N/AN/A
Mar-04N/A10.14N/AN/A
Abr-04N/A8.87N/AN/A
May-04N/A8.87N/AN/A
Jun-04N/A8.93N/AN/A
Jul-04N/A9.04N/AN/A
Ago-04N/A8.97N/AN/A
Sept-04N/A9.74N/AN/A
Oct-04N/A9.72N/AN/A
Nov-04N/A9.13N/AN/A
Dic-04N/A8.88N/AN/A

2003

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-03N/A13.76N/AN/A
Feb-03N/A13.34N/AN/A
Mar-03N/A13.48N/AN/A
Abr-03N/A13.32N/AN/A
May-03N/A12.68N/AN/A
Jun-03N/A12.46N/AN/A
Jul-03N/A12.05N/AN/A
Ago-03N/A12.02N/AN/A
Sept-03N/A12.87N/AN/A
Oct-03N/A12.14N/AN/A
Nov-03N/A11.33N/AN/A
Dic-03N/A10.88N/AN/A

2002

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-02N/A17.55N/AN/A
Feb-02N/A17.10N/AN/A
Mar-02N/A16.66N/AN/A
Abr-02N/A16.76N/AN/A
May-02N/A17.15N/AN/A
Jun-02N/A16.44N/AN/A
Jul-02N/A15.22N/AN/A
Ago-02N/A15.34N/AN/A
Sept-02N/A14.48N/AN/A
Oct-02N/A14.34N/AN/A
Nov-02N/A14.34N/AN/A
Dic-02N/A14.40N/AN/A

2001

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-01N/A21.76N/AN/A
Feb-01N/A20.94N/AN/A
Mar-01N/A20.13N/AN/A
Abr-01N/A20.36N/AN/A
May-01N/A20.83N/AN/A
Jun-01N/A20.63N/AN/A
Jul-01N/A19.92N/AN/A
Ago-01N/A19.37N/AN/A
Sept-01N/A18.40N/AN/A
Oct-01N/A18.35N/AN/A
Nov-01N/A17.66N/AN/A
Dic-01N/A17.46N/AN/A

2000

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-00N/A26.36N/AN/A
Feb-00N/A26.57N/AN/A
Mar-00N/A26.71N/AN/A
Abr-00N/A26.17N/AN/A
May-00N/A25.20N/AN/A
Jun-00N/A25.20N/AN/A
Jul-00N/A25.72N/AN/A
Ago-00N/A26.07N/AN/A
Sept-00N/A26.11N/AN/A
Oct-00N/A24.43N/AN/A
Nov-00N/A23.65N/AN/A
Dic-00N/A22.53N/AN/A
2000

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Scroll To Top