Rendimiento histórico de Afores

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

rendimiento aforeA continuación les ofrecemos los rendimientos históricos de las siefores básica 1,2,3 y 4 desde el año 2000 en adelante.

RENDIMIENTOS DE LAS SIEFORES BÁSICAS

2016

AFORESiefore Básica 1 Rendimiento NetoSiefore Básica 2 Rendimiento NetoSiefore Básica 3 Rendimiento NetoSiefore Básica 4 Rendimiento Neto
Enero 20165.64%6.10%6.50%7.17%
Febrero 20165.21%5.51%5.80%6.42%
Marzo 20166.24%8.09%9.32%10.18%
Abril 20166.17%8.03%9.33%10.21%
Mayo 20166.14%7.94%9.27%10.16%
Junio 20166.04%7.79%9.20%10.08%
Julio 20165.96%7.54%9.08%9.95%

2015

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-155.476.727.147.60
Feb-154.586.587.178.01
Mar-153.115.045.506.24
Abr-152.214.194.565.30
May-154.005.916.507.34
Jun-156.107.988.849.92
Jul-156.018.008.799.85
Ago-156.077.868.619.62
Sept-155.165.846.196.79
Oct-155.486.687.217.97
Nov-155.456.737.318.06
Dic-155.166.036.487.11

2014

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-145.566.727.218.07
Feb-146.697.838.469.36
Mar-147.088.168.769.61
Abr-146.567.658.199.01
May-147.159.019.9311.20
Jun-146.378.419.2110.34
Jul-144.836.827.408.24
Ago-145.417.448.089.03
Sept-144.145.946.447.24
Oct-145.116.807.388.23
Nov-145.607.618.309.27
Dic-144.856.627.198.00

2013

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-1311.4612.3013.2214.47
Feb-1312.1012.6913.6114.79
Mar-1312.8813.5214.5415.87
Abr-1313.2613.7914.7515.98
May-1310.2910.8611.4312.49
Jun-138.228.919.3510.23
Jul-137.638.408.889.75
Ago-136.186.997.388.18
Sept-137.799.4710.4211.81
Oct-136.928.078.719.73
Nov-137.879.6110.5912.09
Dic-137.218.879.7611.10

2012

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-1210.3511.0811.6812.58
Feb-129.3010.0210.4611.21
Mar-129.099.6710.0110.69
Abr-129.399.8210.1010.76
May-129.499.7510.0410.59
Jun-129.549.7510.0410.62
Jul-1210.0810.4210.8611.62
Ago-128.949.569.9610.66
Sept-128.879.199.4510.02
Oct-127.998.078.178.49
Nov-129.679.8510.3410.98
Dic-1210.6310.6211.1311.81

2011

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-118.7210.8612.1813.80
Feb-119.8713.1014.8816.95
Mar-118.2710.6112.0113.71
Abr-118.7810.9312.2813.89
May-119.7911.6612.8614.30
Jun-119.9311.6412.7314.12
Jul-1110.3211.6812.6513.89
Ago-1111.2412.1312.9613.99
Sept-1110.0210.2010.5511.09
Oct-1110.6011.4812.1413.06
Nov-119.549.709.9110.33
Dic-119.359.649.9010.38

2010

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-107.526.39N/AN/A
Feb-107.696.43N/AN/A
Mar-107.496.606.917.12
Abr-108.397.578.058.44
May-108.947.587.817.91
Jun-1011.7411.6412.4213.05
Jul-1011.8212.3113.4014.38
Ago-1011.3111.3912.4213.32
Sept-1012.2213.4915.1316.68
Oct-1015.4119.1521.7924.50
Nov-1012.6015.7817.7219.88
Dic-109.8712.3513.9115.83

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

2009

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-097.775.33N/AN/A
Feb-095.992.40N/AN/A
Mar-096.483.43N/AN/A
Abr-096.914.14N/AN/A
May-096.333.46N/AN/A
Jun-096.383.55N/AN/A
Jul-096.624.15N/AN/A
Ago-096.844.91N/AN/A
Sept-097.255.29N/AN/A
Oct-097.295.10N/AN/A
Nov-097.626.28N/AN/A
Dic-097.896.71N/AN/A

2008

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-089.279.75N/AN/A
Feb-089.149.93N/AN/A
Mar-089.8810.46N/AN/A
Abr-089.099.55N/AN/A
May-088.899.87N/AN/A
Jun-087.287.25N/AN/A
Jul-087.336.98N/AN/A
Ago-087.757.33N/AN/A
Sept-087.326.09N/AN/A
Oct-085.893.58N/AN/A
Nov-084.941.89N/AN/A
Dic-086.333.76N/AN/A

2007

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-0710.3511.58N/AN/A
Feb-0710.5111.58N/AN/A
Mar-0711.5013.12N/AN/A
Abr-0711.5513.38N/AN/A
May-0711.2213.19N/AN/A
Jun-0710.6012.31N/AN/A
Jul-0710.5512.11N/AN/A
Ago-079.9211.12N/AN/A
Sept-079.5510.85N/AN/A
Oct-079.7111.30N/AN/A
Nov-079.3010.29N/AN/A
Dic-078.879.69N/AN/A

2006

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-06N/A9.22N/AN/A
Feb-06N/A9.77N/AN/A
Mar-06N/A9.15N/AN/A
Abr-06N/A9.85N/AN/A
May-06N/A9.38N/AN/A
Jun-06N/A9.81N/AN/A
Jul-06N/A10.23N/AN/A
Ago-06N/A10.79N/AN/A
Sept-06N/A10.55N/AN/A
Oct-06N/A10.96N/AN/A
Nov-06N/A11.60N/AN/A
Dic-06N/A12.45N/AN/A

2005

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-05N/A9.14N/AN/A
Feb-05N/A8.90N/AN/A
Mar-05N/A8.23N/AN/A
Abr-05N/A7.54N/AN/A
May-05N/A7.53N/AN/A
Jun-05N/A7.64N/AN/A
Jul-05N/A8.18N/AN/A
Ago-05N/A8.45N/AN/A
Sept-05N/A8.60N/AN/A
Oct-05N/A8.28N/AN/A
Nov-05N/A8.70N/AN/A
Dic-05N/A9.26N/AN/A

2004

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-04N/A10.64N/AN/A
Feb-04N/A10.15N/AN/A
Mar-04N/A10.14N/AN/A
Abr-04N/A8.87N/AN/A
May-04N/A8.87N/AN/A
Jun-04N/A8.93N/AN/A
Jul-04N/A9.04N/AN/A
Ago-04N/A8.97N/AN/A
Sept-04N/A9.74N/AN/A
Oct-04N/A9.72N/AN/A
Nov-04N/A9.13N/AN/A
Dic-04N/A8.88N/AN/A

2003

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-03N/A13.76N/AN/A
Feb-03N/A13.34N/AN/A
Mar-03N/A13.48N/AN/A
Abr-03N/A13.32N/AN/A
May-03N/A12.68N/AN/A
Jun-03N/A12.46N/AN/A
Jul-03N/A12.05N/AN/A
Ago-03N/A12.02N/AN/A
Sept-03N/A12.87N/AN/A
Oct-03N/A12.14N/AN/A
Nov-03N/A11.33N/AN/A
Dic-03N/A10.88N/AN/A

2002

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-02N/A17.55N/AN/A
Feb-02N/A17.10N/AN/A
Mar-02N/A16.66N/AN/A
Abr-02N/A16.76N/AN/A
May-02N/A17.15N/AN/A
Jun-02N/A16.44N/AN/A
Jul-02N/A15.22N/AN/A
Ago-02N/A15.34N/AN/A
Sept-02N/A14.48N/AN/A
Oct-02N/A14.34N/AN/A
Nov-02N/A14.34N/AN/A
Dic-02N/A14.40N/AN/A

2001

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-01N/A21.76N/AN/A
Feb-01N/A20.94N/AN/A
Mar-01N/A20.13N/AN/A
Abr-01N/A20.36N/AN/A
May-01N/A20.83N/AN/A
Jun-01N/A20.63N/AN/A
Jul-01N/A19.92N/AN/A
Ago-01N/A19.37N/AN/A
Sept-01N/A18.40N/AN/A
Oct-01N/A18.35N/AN/A
Nov-01N/A17.66N/AN/A
Dic-01N/A17.46N/AN/A

2000

AFORESiefore Básica 1 Promedio PonderadoSiefore Básica 2 Promedio PonderadoSiefore Básica 3 Promedio PonderadoSiefore Básica 4 Promedio Ponderado
Ene-00N/A26.36N/AN/A
Feb-00N/A26.57N/AN/A
Mar-00N/A26.71N/AN/A
Abr-00N/A26.17N/AN/A
May-00N/A25.20N/AN/A
Jun-00N/A25.20N/AN/A
Jul-00N/A25.72N/AN/A
Ago-00N/A26.07N/AN/A
Sept-00N/A26.11N/AN/A
Oct-00N/A24.43N/AN/A
Nov-00N/A23.65N/AN/A
Dic-00N/A22.53N/AN/A
Publicidad